Завтра в Тюмени пройдет турнир «Дети vs Наставники»
11980
Мой портал
17 июня в Тюмени пройдет блиц-турнир по настольным играм «Дети vs Наставники» для участников социального проекта «Шанс», пишет «АиФ - Западная Сибирь».
На встрече участники познакомятся с разнообразием мира настольных игр и узнают, почему из-за сложности правил и длительности партий он оказывается скрыт для массовой аудитории. Также подростки и наставники попробуют на практике применить различные стратегии и привести свою команду к победе.
В программе блиц-турнира состязание по 4 настольным играм: «Каркассон. Амазонка» — игроки с помощью специальных плиток выстроят карту местности, карточная игра «Бэнг», «Колонизаторы» — участники станут поселенцами, которые быстрее остальных должны развить свою колонию — и «Экивоки» — где необходимо объяснять слово при помощи синонимов, песни, рисунков, пантомимы, жестов и обратного чтения. Подростки и наставники разделятся на команды по 6 человек и сыграют друг против друга. Также участники могут поиграть в «Крагморту», «Имаджинариум», «Коднеймс», «Ноль-Семь».
— Настольные игры помогут нашим воспитанникам развивать ловкость и стратегическое мышление и научат работать в команде с разными людьми. Важно уметь общаться не только со своим наставником, но и находить схожие интересы и со сверстниками для того, чтобы чувствовать себя увереннее, — рассказала Любовь Бровко, руководитель проекта «Шанс».
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ