Первые инновационные шлагбаумы должны появиться во дворах новых домов до конца 2018 года или в начале 2019-го. О том, как именно они будут выглядеть, говорить пока рано, отметили в Минстрое. Однако известно, что новые устройства будут работать автоматически. К примеру, они будут открываться с помощью специального приложения на смартфоне.
Усовершенствованная технология облегчит жизнь не только простых граждан, но и экстренных служб. «Сегодня скорая помощь и пожарная служба часто не могут проехать. Пропускные системы должны быть «умными». Кажется, мелочь, а на самом деле это даёт другой уровень безопасности и комфорта», — отметил заместитель главы Минстроя Андрей Чибис.
«Умные» шлагбаумы появятся в российских городах
15890
Компания «Ростелеком» оснастит дворы российских городов «умными» шлагбаумами, которые будут работать в автоматическом режиме. Об этом сообщают «Известия».
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише