Тобольские выпускники Фабрики проектного менеджмента проходят первые стажировки
14490
Мой портал
В рамках Фабрики проектного менеджмента с 5 по 20 мая пройдет серия стажировок для будущих организаторов городских событий Тобольска, пишет Мегатюмень. 47 участников образовательного проекта включатся в работу мультицентра «Моя территория» и коммерческих структур города, которые ищут новых сотрудников.
На прошлой неделе тоболяки посетили деловую игру «Карьера роста», где смогли определиться с командой и местом стажировки. В ходе игры участники решали задачи на выявление ролей в команде, определили лидеров, генераторов идей, исполнителей и реализаторов. По итогу сформировалось 6 групп, которые реализуют задуманные идеи вместе с командами партнеров: медиапровождение розыгрыша билетов на просмотр ЧМ по футболу в кинотеатре, выставка животных из приютов Тобольска, коммуникативная сессия для молодежных сообществ в мультицентре «Моя территория», туристическая благотворительная акция, праздник в День защиты детей и продвижение группы в социальной сети во «Вконтакте» детского творческого коллектива.
С 28 апреля по 3 мая в мультицентре «Моя территория» прошла образовательная программа, где участники посетили 11 практических интенсивов и 3 лекции от 12 федеральных и региональных экспертов проекта. Будущие организаторы развивали надпрофессиональные компетенции, учились основам социального проектирования и администрирования. Кроме того, узнали о стратегиях медиапродвижения проектов в соцсетях.
— Важно, чтобы молодежь сегодня стремилась работать в команде, высказывала свои идеи по развитию города и общества в целом. Мы создали условия для их коммуникации, в которых комфортно заводить новые знакомства и привлекать единомышленников в свои команды. Первый этап проекта показал, что участники готовы действовать, им интересно саморазвитие и общение, несмотря на разницу в возрасте и профессиональном образовании, — рассказала Светлана Спехова, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске.
Итоги работы Фабрики проектного менеджмента подведут 20 мая в мультицентре «Моя территория». В формате итоговой аттестации работников участники, успешно прошедшие все этапы проекта (образовательную программу, деловую игру и стажировку), получат сертификаты о прохождении фабрики.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ