«В первую очередь молодым специалистам необходимо предоставить жилье. Два года тому назад мы построили для них двухквартирный дом в селе Лесное. К Однако мы понимаем, что этого недостаточно, поэтому при поддержке регионального правительства планируем восстановить двухэтажное здание амбулатории, которая расположена в селе Северо Плетнево. Раньше это помещение занимала больница, но уже на протяжение многих лет функционирует только один этаж. Второй находится в неприглядном виде и пустует. После капремонта первый этаж отдадут под амбулаторию, а на втором планируем обустроить под служебные квартиры для педагогов», – расскказал глава муниципалитета Виктор Васильев.
Именно учителя в Юргинском районе в большом дефиците: по словам Виктора Валентиновича, в основном в педагогическом коллективе специалисты старше 60 лет. Важно, что в Юргинском районе практикуют подписание трехстороннего соглашения между администрацией, вузом и выпускниками местных школ. Студента платят стипендию, а он по окончании учебного заведения должен отработать в родном районе три года. По этой методике в районе трудятся два учителя физической культуры, в ближайшие годы ожидают молодых специалистов из медакадемии и педагогического вуза.
Источник: Тюменская область сегодня
Помещение старой больницы в Юргинском переоборудуют в квартиры для учителей
16520
Мой портал
На первом этаже будет располагаться амбулатория, а на втором – служебные квартиры. Так в Юргинском районе решают проблему нехватки кадров.
Последние новости
25 апреля 2026, 09:11
Мой портал
МФК «Тюмень» завершит регулярный чемпионат матчами в Сыктывкаре
24 апреля 2026, 20:10
Мой портал
Музыка по пятницам: проект «Пролив Акрила» о чуде в сингле «жираф»
24 апреля 2026, 18:40
Мой портал
Что читает Тюмень: писатели, поэты и художники создали первый городской книжный календарь