Cтудия ТМG взялась за экранизацию романа итальянского писателя Умберто Эко «Имя Розы». Сериал будет состоять из восьми эпизодов. Главные роли исполнят Руперт Эверетт и Джон Туртурро, обладатель премии Каннского фестиваля за роль в ленте «Бартон Финк». Премьера картины «Имя розы» назначена на весну 2019 года.
Американская компания Netflix совместно с немецкой Constantin Film ведут работу над новой экранизацией романа Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы». Действие в сериале будет перенесено из XVIII века в наше время.
Помимо этого, корпорация BBC и AMC занимаются адаптацией книги Джона Ле Карре «Маленькая барабанщица», опубликованной в 1983 году. А стриминговый сервис Hulu пригласил Джорджа Клуни для создания 6-серийного сериала по мотивам книги Джозефа Хеллера «Уловка-22», которая была написана в начале 60-х. В производстве сериала также будет участвовать студия Paramount TV.
«Имя розы» Умберто Эко и «Парфюмер» Патрика Зюскинда станут сериалами
23670
The Hollywood Reporter сообщил, что сразу несколько крупных студий работают над экранизацией известных книг 1960-х, 1970-х и 1980-х годов. Так, стало известно, что начались съемки сериалов по мотивам произведений Джозефа Хеллера, Патрика Зюскинда, Умберто Эко и Джона Ле Карре.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ