Zaha Hadid Architects,SPARK, Studio Octopi и другие известные архитектурные студии спроектировали будки для собак в рамках благотворительного проекта «
BowWow Haus London». Сейчас все будки выставлены в Лондоне. Все вырученные средства пойдут на помощь бездомным животным.
Дизайнерские будки до 26 апреля будут открыты для всеобщего обозрения в самом центре Лондона. Затем организаторы планируют провести
аукцион и онлайн-выставки.
«Мы очень рады видеть, как в Лондоне проекты воплощаются в жизнь, и что в этом невероятном сотрудничестве принимают участие так много талантливых архитекторов и дизайнеров», – отметили организаторы акции.
Все средства от продажи дизайнерских будок отправят организации Blue Cross for Pets, которая каждый год помогает более 40 тыс. бездомных животных.