Теперь новый маршрут будет проходить через Салаирский, Московский, Ирбитский и Тобольский тракты. Библиобус также завозит книги в Метелево, на Верхний Бор, в «Парфеново» и другие районы.
Узнать «библиотеку на колесах» можно по яркой раскраске и по номеру В692СР72. Необычный транспорт позволяет частично решить проблему доступности библиотек в отдаленных микрорайонах города.
Библиотека на колесах предоставляет фонды Централизованной городской библиотечной системы жителям малонаселённых окраин, где открытие стационарной библиотеки нецелесообразно. Читателями необычной библиотеки к началу 2018 года стали уже более 4 817 жителей, сообщается на сайте библиотеки.
Тюменская «библиотека на колесах» сменила свой маршрут
20190
Тюменская «библиотека на колесах» – библиобус – сменила свой маршрут движения по городу. С начала апреля по 30 июня автобус будет ездить по новому маршруту. Ознакомиться с ним вы можете на сайте Центральной городской библиотечной системы.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише