Тюмень подготовилась к финальному этапу Кубка мира по биатлону
12260
Мой портал
Для прибывших в «Жемчужину Сибири» гостей созданы отличные условия. Такое мнение в интервью ИА "Тюменская линия" высказал исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов.
«Спортивные сооружения «Жемчужины Сибири» хорошо подготовлены к проведению международных соревнований. Нареканий со стороны технического делегата, международных судей пока нет. Надеюсь, что и дальше все пройдет на высоком уровне», - отметил он.
Для спортсменов и тренеров, которые приехали на соревнования в Тюмень, созданы идеальные условия. По словам Анатолия Тоболова, участники довольны и уже выражают большую благодарность «Жемчужине Сибири» за предоставленные условия, вакс-кабины, которые оснащены необходимым оборудованием для подготовки лыжного инвентаря. «Жемчужина Сибири» сейчас полностью находится в распоряжении спортсменов, которые катаются по трассам, тестируют лыжи на стадионе, нареканий с их стороны нет.
Анатолий Тоболов добавил, что на спортивном объекте находится постоянно, а болеет, прежде всего, за россиян. «Хочется, чтобы наши спортсмены более удачно выступили. Надеемся что наши ребята покажут хороший результат», - отметил он.
Говоря в целом о влиянии состязаний международного уровня на тюменский биатлон, Анатолий Тоболов выразил надежду, что еще больше юных тюменцев запишутся в спортивные школы и приобщатся к лыжному спорту. «Думаю, что популярность биатлона и лыжных гонок среди детей возрастет в несколько раз», - добавил он.
Фото: Денис Ханыков.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ