Жизнь тюменцев с ограничениями по зрению становится ярче
11450
Мой портал
В 2017 году в Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых стартовало несколько интересных проектов. Среди них - открытие студии звукозаписи. Тюмень стала шестым регионом, в котором открыт филиал студии Радио ВОС. Студия работает, уже состоялись интервью с представителями пенсионного фонда, медикосоциальной экспертизы и экспертами по другим темам, волнующим восовцев.
Широко освещает радио и деятельность самого регионального отделения ВОС - по всем направлениям (образование, профреабилитация, трудоустройство, социокультурная работа, спорт). Выходит в эфир регулярная передача «Скажи красавица». Радио ВОС слушают не только в России, но и в более 30 зарубежных государствах. На нем, кстати, нашли работу три человека из числа инвалидов по зрению.
Продолжает работу детский клуб «Учимся, играючи», где дети с отсутствием зрения познают окружающий мир при помощи звуков, тактильно, изучают запахи. Помогает им в этом тифлопедагог Анна Фадеева, которая сама инвалид 1-й группы по зрению. Анна лишилась его уже в зрелом возрасте, испытывала огромные трудности в социальной адаптации и реабилитации. Преодолев все, Анна решила, что может помочь детям и их родителям правильно научиться жить со слепотой, видеть мир ярким и радоваться.
Правительство Тюменской области по материалам департамента социального развития Тюменской области
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише