Как сообщает издание iReactor, в эксперименте участвовали 20 юристов, которые получили образование в США и специализируются на правовой экспертизе договоров в международных компаниях и юрфирмах. В их число входят сотрудники таких крупный компаний, как Goldman Sachs, Cisco, Aiston & Bird, K & L Gates.
В результате этого эксперимента ИИ превзошел юристов по скорости обработки данных документов. Так,за 26 секунд искусственный интеллект показал средний показатель знаний законов на уровне 94%, когда юристам понадобилось 92 минуты. Показатель ведущих юристов составил 85%.
«Тест показал мне на практике, как технологии могут автоматизировать юридическую деятельность» — сказала участница исследования Шена Шеной.
Эксперты уверены, что пока нейросети не могут заменить человека в юриспруденции, однако они могут снять с него некоторые задачи и ускорить процесс работы в целом.
Искусственный интеллект лучше юристов анализирует документы
18310
Разработанный компанией LawGeex искусственный интеллект (ИИ) обошел юристов в конкурсе, который проверял знание законов. Эксперимент показал, что ИИ анализирует документы на 9% лучше.
Последние новости
25 апреля 2026, 17:57
Мой портал
Тюменцы могут оказать адресную помощь ветеранам через благотворительный счет «Победа»
25 апреля 2026, 09:11
Мой портал
МФК «Тюмень» завершит регулярный чемпионат матчами в Сыктывкаре
24 апреля 2026, 20:10
Мой портал
Музыка по пятницам: проект «Пролив Акрила» о чуде в сингле «жираф»
24 апреля 2026, 18:40
Мой портал
Что читает Тюмень: писатели, поэты и художники создали первый городской книжный календарь