В Нижней Тавдевпервые пройдет эндуро-спринт. Поучаствовать и посмотреть на мотоциклетные соревнования можно будет 11 августа.
С начала лета уже прошло несколько состязаний, и теперь мотогонщикирешили освоить новые территории. Мотоциклисты из Тавды пригласили организаторов посмотреть на живописное место на берегу реки, и оно подошло для проведения спринта.
На дистанции в три с лишним километра мотогонщикам предстоит проехать по болотной грязи, бетонным плитам моста, оврагам, тропинкам соснового леса, перелазить через бревна, побывать в воде. Самый зрелищный участок будет располагаться прямо на пляже — в песок будут установлены большие автомобильные колеса и секция из бревен.
Мотоциклисты поедут в двух категориях: «спорт» и «эндуро». Поучаствовать в соревнованиях может любой желающий, для этого нужно иметь внедорожный мотоцикли страховку здоровья. Начнутся заезды в 13:00 на пляже реки Тавда.