Приложение «Образование 72» сможет мотивировать учеников на хорошие оценки
17300
Как сообщает начальник отдела информационных систем и проектов департамента информатизации Тюменской области Ольга Яблонская, в мобильном приложении с 2018 года смогут появиться стимулирующие задания для улучшения успеваемости.
«Есть еще такая идея составить некий квест для ученика в рамках приложения, который бы мотивировал ребенка учиться лучше. Например, вы получили, скажем, две четверки и две пятерки в течение четверти. А приложение будет подсказывать, что можно выучить и сдать такую-то тему на пять, чтобы получить больше шансов на пятерку в четверти», - плояснила чиновник.
На данный момент приложение больше предназначено для родителей. Они могут получать информацию об успеваемости своих детей, их посещаемости, а также о питании. Теперь приложение хотят сделать доступным и для детей, для этого разработчики будут развивать его функционал. В новом году для родителей также появится опция push-уведомлений о полученной ребенком оценке.
Мобильное приложение за время его существования (с 2015 года) было скачано 70 тысяч раз, а его ежедневная аудитория составляет 60 тысяч человек.
Источник: Вслух.ру
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ