«Со старта приложения прошло 2 месяца, а 4 тысячи пользователей провели почти 240 тысяч игр. Эти цифры красноречиво говорят о том, что игра востребована. И поэтому планка по росту количества вопросов у нас достаточно высока. Чтобы учесть интересы всех участников процесса, мы привлекаем к разработке вопросов не только краеведов, экскурсоводов и участников ЧГК, но и журналистов, активных горожан и лучших игроков приложения», – рассказывает руководитель проекта, директор по развитию мультицентра «Моя территория» Ольга Петрушина.
За участие в играх пользователи получают очки и поднимаются в рейтинге, а также зарабатывают монетки, которые могут потратить на различные подарки в магазине приложения. С 1 октября более 200 человек воспользовались такой возможностью – они обменяли баллы на свитшоты, блокноты и значки с символикой Тюмени. На днях в магазине приложения появились новые призы – открытки с фотографиями города, а в ближайшей перспективе – сертификаты на базы отдыха, в батутные центры, билеты на концерты, творческие мастер-классы и многое другое.
С начала декабря изменилась система начисления баллов – теперь их можно получать за игру вне зависимости от позиции в рейтинге. Еще одно новшество – каждый вопрос от автора, который войдет в приложение, принесет пользователю 5 дополнительных монет.
«Мы приглашаем всех сыграть в приложения «Открой свою Тюмень» – это хороший способ в интерактивной форме познакомиться с нашим любимым городом и областью!» – резюмировала Ольга Петрушина.
Приложение «Открой свою Тюмень» доступно для скачивания в Google Play и Apple Store.