Разработкой тюменского «ПрофМодуля» заинтересовался Международный противопожарный центр
15130
Современную технологию при изготовлении сэндвич-панелей с полиуретановым наполнителем внедрили на тюменском заводе «Профмодуль».
«Мы работаем на современной линии, которую приобрели при поддержке областных властей, - рассказал немецкий партнер по бизнесу, г-н Клаус Шольц – и выпускаем
передовую продукцию строительного рынка: энергоэффективную и экологически безопасную. Главный принцип – соблюдение всех технических условий с использованием только качественного сырья и постоянным совершенствованием процесса».
Технологи предприятия, совместно с коллегами из ведущих немецких институтов, разработали уникальный замок сэндвич-панелей, который дает дополнительную огнестойкость конструкциям из панелей, останавливает распространение огня в случае пожара и повышает герметичность стыков при эксплуатации зданий, что особенно актуально для регионов с большими перепадами температур.
Разработкой заинтересовался Международный противопожарный центр, в данный момент ведутся переговоры о совместных испытаниях. Завод «ПрофМодуль» является единственными производителями сэндвич-панелей с наполнителем PIR и PUR в Уральском федеральном округе.
Текст: Андрей Жилин
Источник: Правительство Тюменской области
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ