В чемпионате принимают участие 242 спортсмена из разных стран мира, более 30 из которых имеют гроссмейстерские звания. Нашу страну представят 17 человек.
Чемпионат проходит в итальянском городе Тарвизио. Первые игры начались 13 ноября. Последнюю шахматную партию разыграют 25 ноября. Соревнования проходят по швейцарской системе в 11 туров.
Даниил Юффа родился 25 февраля 1997 года, и уже в 5 лет выиграл свой первый турнир, став чемпионом города среди начинающих шахматистов, а в 8 лет Даниил выполнил норму кандидата в мастера спорта, став самым молодым в истории области КМС. Сейчас он признан спортивной гордостью Тюмени, Мастером спорта России и Международным гроссмейстером, звание которого он получил в 2016 году.
Тюменский шахматист отправится в Италию на международный чемпионат
27980
Соревнования проводится для шахматистов-юниоров международного уровня в категории не старше 20-ти лет.
Последние новости
25 апреля 2026, 17:57
Мой портал
Тюменцы могут оказать адресную помощь ветеранам через благотворительный счет «Победа»
25 апреля 2026, 09:11
Мой портал
МФК «Тюмень» завершит регулярный чемпионат матчами в Сыктывкаре
24 апреля 2026, 20:10
Мой портал
Музыка по пятницам: проект «Пролив Акрила» о чуде в сингле «жираф»
24 апреля 2026, 18:40
Мой портал
Что читает Тюмень: писатели, поэты и художники создали первый городской книжный календарь