Елена представила жюри фильм «Светлячок», который повествует о непростых взаимоотношениях в семье. Картина длится 14 минут.
«Короткометражные фильмы, присылаемые нам, становятся все длиннее. Это происходит в первую очередь из-за того, что авторы начинают отходить от «клипового мышления», стараясь не просто удлинить кадры, а раскрыть тему глубже и серьезнее. Именно поэтому почти все наши финалисты близки к установленной границе хронометража в 15 минут», - рассказывает директор фестиваля Надежда Крылова.
В конкурсе принимали участие картины из 11 стран. Заключительный показ фестиваля и награждение победителей состоялись 10 ноября в кинотеатре «Ленфильм» в Санкт-Петербурге. Результаты конкурса можно узнать в группе.
Фильм тюменского режиссера прошел в финал международного конкурса
15460
Работа тюменского режиссера Елена Бубнова прошла в финал конкурса VI Международного кинофестиваля короткометражных фильмов о детях и молодежи «Галактика 35 мм».
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише