В День России – 12 июня – на территории оборонно-спортивного палаточного лагеря «Старая застава» пройдет Межрегиональная Спартакиада «Новая Россия – сильная Россия».
В соревнованиях примут участие около 200 человек, среди которых кадеты Пуровского районаЯмало-Ненецкого автономного округаиз г.Тарко-Сале, п.Пурпеи п.Ханымея. Уже неделю они находятся в этом лагере на территории центра «Аванпост», где проходят военно-полевые сборы: обучаются рукопашному бою, прыжкам с парашютом, конно-верховой езде и другим прикладным дисциплинам.
С кадетами посоревнуются воспитанники центра «Аванпост» 1-го года обучения, а также слушатели спецклассов добровольной подготовки к военной службе из других районов области.
Ребята выполнят прыжки в длину, метание набивного мяча, определят победителей в челночном беге и перетягивании каната. Наибольший азарт участники обычно проявляют в соревнованиях по армрестлингу.
«Молодежь – будущее страны, и только от них зависит, какой Россия будет. Новая Россия – это сильная Россия, это новое государство, которое мы будем строить вместе», – поясняет смысл названия Спартакиады заместитель директора по спортивно-массовой работе центра «Аванпост» Игорь Ревякин.
Победители получат призы и памятные сувениры.