В Тюмень с концертом едет белорусская группа «Ляпис Трубецкой». 20 июня в клубе PLAN-K-TONE коллектив исполнит свои лучшие песни, ставшие хитами, а также в сет-лист войдут несколько абсолютно новых песен с альбома «Рабкор», который вышел 1 мая.
Концерт соберет в Тюмени порядка 700 человек. Новый тур «Ляписа Трубецкого», который открылся 11 февраля аншлаговым концертом в Санкт-Петербурге, назван по строчке из стихотворения классика белорусской поэзии Янки Купалы— «Не быць скотам».
«Для меня сейчас «Не быць скотам» — то есть, не быть безмолвной скотиной, равнодушной ко всему, что творится вокруг и довольной содержимым своей кормушки — это вообще главный девиз», — рассказал солист группы Сергей Михалок.
По словам Михалока, в рамках тура «Не быць скотам», маршрут которого проходит через десятки городов России, Украины и Европы, «Ляписы» будут исполнять главные хиты с пластинок «Капитал», Manifest, «Культпросвет» и «Веселые картинки».
Концерт состоится в клубе PLAN-K-TONE по адресу: улица Республики,179. начало в 19:00.