Участие в митинге приняли глава района Александр Криволапов, председатель совета Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Глушко, воины–интернационалисты, родители погибших солдат, трудовые коллективы и школьники.
Памятник занял место в архитектурном ансамбле мемориала Славы. Здесь же установлены памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны, гражданской войны, локальных конфликтах, мемориал Пограничной славы.
Напомним, всего в вооруженных конфликтах погибли девять молодых викуловчан: по четыре в Афганистане и Чеченской республике, один в Таджикистане. Также в их честь установлены мемориальные доски на школах и каждый год проходят уроки памяти.
В Тюменской области открыли стеллу в память о земляках, погибших в Афганистане, Чечне и Таджикистане
24210
Стелу в память о земляках, погибших в
вооруженных конфликтах в Афганистане, Чечне и Таджикистане, открыли в Викулово.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише