Ведущим семинара станет психолог Владимир Плетников, обладающий солидным опытом работы в коммерческих и научных организациях города и области и практикующий два психотерапевтических подхода, два метода: гештальт-терапию и телесноориентированную психотерапию.
«Современные родители часто сталкиваются с ситуацией, когда та или иная болезнь ребенка — простуды, кишечные расстройства, аллергии и так далее – возвращаются к нему снова и снова, что бы они ни делали, чем бы ни лечили. И вот уже задействованы все ресурсы, найдены лучшие врачи, а облегчение не наступает. Нервное напряжение накапливается и со временем начинает выходить наружу через самые разные болезни и проблемы тела», - отмечает психолог.
У детей и подростков может быть огромное количество серьезных и, порой, трудноразрешимых проблем, о которых взрослые могут ничего не знать. В это время ребенок страдает и даже сам не знает, отчего ему так плохо и что ему нужно. И уж тем более не в состоянии сам что-то изменить.
Организаторы обещают познакомить на встрече каждого заинтересованного взрослого с основными формами психосоматических заболеваний и их проявлениями в поведении ребенка и подростка, а также рассказать о приемах профилактики психосоматических расстройств.
Справки и запись по телефонам: 390-144 (психологическая служба МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец»); 8-982-911-18-95 (Владимир Валерьевич Плетников, ведущий семинара).
В Тюмени пройдет семинар о детских психосоматических заболеваниях
19340
29 сентября в 18:00 в МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» (ул. Ямская, 96) пройдет бесплатный семинар для родителей на
тему «Негативные эмоции во взаимоотношениях родителей и детей: как
противостоять настоящим и будущим проблемам в поведении и здоровье ребенка».
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ