В Тюмени открылся купальный сезон
24420
С 9 июня в Тюмени официально открыт купальный сезон согласно постановлению администрации города. Сезон закроется 25 августа. Но не спешите окунаться в воду.
Во-первых, погода еще не так благосклонна, солнышко печет не так сильно, поэтому вода еще не прогрелась. Не сложно простудиться в такое время или и того хуже – получить переохлаждение.
Да и не все источники пригодны для купания в нашем городе – это во-вторых. Поэтому примите на вооружение – плавать можно лишь в Верхнем Кривом озере (район Верхнего бора), Липовом озере (6-й км Велижанского тракта) и на пруду Лесном (лесной массив ТЭЦ-2).
Отдохнуть вы также можете на территории прудов Войновский, Южный, обводненных карьеров Северный, Утиный, реки Туры (ул. Щербакова), озера Андреевского. Но купание в этих водоемах запрещено.
Фото: Glavny.tv
Последние новости
28 апреля 2026, 19:32
Мой портал
От протокола до конфликтологии: как в Тюмени будут готовить волонтеров для ВФМ-2026
28 апреля 2026, 15:35
Мой портал
В воздухе Тюмени зафиксирована высокая концентрация пыльцы березы и ольхи
28 апреля 2026, 13:45
Мой портал
В Тюмени открывается масштабная выставка к 440-летию областной столицы