Чешский кротик прорыл туннель до Красноярска
17840
Вопрос дорог в России остается актуальным. Так, чтобы привлечь внимание к одной из бед, которая стала уже легендой, в Красноярске в яму поместили статую крота из популярного чешского мультика.
Инициаторами акции выступили члены творческого объединения «Кипиш-град». Жители города часто жалуются на состояние дорог и тротуаров в городе. Даже в новых кварталах на месте нового асфальтового покрытия быстро образовываются ямы и трещины.
Так яму возле музейного центра «Площадь Мира» решено было украсить фигуркой крота. Пользователи Интернета нашли это забавным и стали интересоваться почему лапы крота стали красными (в оригинальной версии они бежевые – прим. ред.). На что представители «Кипиш-града» ответили: «Кровью налились, пока разрывал ими брусчатку».
Яму, к слову, не залатали до сих пор.
Фото: «Кипиш-град»
Последние новости
28 апреля 2026, 19:32
Мой портал
От протокола до конфликтологии: как в Тюмени будут готовить волонтеров для ВФМ-2026
28 апреля 2026, 15:35
Мой портал
В воздухе Тюмени зафиксирована высокая концентрация пыльцы березы и ольхи
28 апреля 2026, 13:45
Мой портал
В Тюмени открывается масштабная выставка к 440-летию областной столицы