Названы самые сложные слова "Тотального диктанта"
31480
Мой портал
Организаторы конкурса поделились сложными словами нынешнего текста диктанта.
Известно, что на "Тотальный диктант" в Тюмени зарегистрировано уже более 800 человек. В этом году будет действовать 28 площадок - это рекордное число за время проведения акции в нашем городе. Акция пройдет 8 апреля в 13:00.
Текстом для диктанта было выбрано произведение Леонида Юзефовича. Участников призвали не бояться оценок, тем более, от нее можно будет отказаться, сделав пометку на бланке.
В этом году за несколько дней до диктанта организаторы стали размещать в социальных сетях самые сложные слова. На данный момент известно 5 слов - “парапет”, “пьедестал”, “осклизлый”, “бастион” и “полиэтиленовый”. Нет ничего страшного в том, что люди увидят эти слова, утверждают организаторы, ведь самой сложной частью традиционно является пунктуация.
Одной из ведущих акции выступит журналистка и телеведущая программы "Тюменское время" Ольга Солоницына.
Фото: Учитель-Инфо
Последние новости
28 апреля 2026, 19:32
Мой портал
От протокола до конфликтологии: как в Тюмени будут готовить волонтеров для ВФМ-2026
28 апреля 2026, 15:35
Мой портал
В воздухе Тюмени зафиксирована высокая концентрация пыльцы березы и ольхи
28 апреля 2026, 13:45
Мой портал
В Тюмени открывается масштабная выставка к 440-летию областной столицы