Для участия нужно заполнить форму - имя, номер телефона, адрес страницы ВК.
Эксперимент подается в качестве детокса для мозга. В качестве альтернативы предлагается живое общение, встречи. Эксперимент проводится не только ради очищения мозгов, но и ради науки. Авторство принадлежит социологам Тюменского госуниверситета.
Отказ от соцсетей станет вторым по счету. Первый прошел в декабре и был двухнедельным. Тогда участниками стали студенты и преподаватели вуза, которые встречались для рефлексии по окончании первой недели в конце проекта. Каждый участник ежедневно вёл дневник, в котором подробно описывал впечатления, чувства и эмоции, которые вызвал у них отказ от соцсетей, отвечал на ряд вопросов.
По результатам эксперимента, участники признавались, что их жизнь стала спокойнее, полноценнее, они больше успевают, поняли, кто их настоящие друзья и стали замечать мелочи, которые порой являются очень важными вещами.
Тюменские студенты планируют эксперимент по отказу от соцсетей
14290
Мой портал
Тюменцев, которые
чувствуют, что соцсети отнимают слишком много времени, призывают поучаствовать
в экспериментепо отказу от соцсетей, который пройдет с 1 по 31 марта.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ