Победители поедут в «Артек». Среди тех, кто хочет попробовать свои силы не мало и тюменских школьников.
В 2017 году конкурс продолжает воспитывать любовь к чтению у детей со всех уголков страны. Каждому участнику даётся 5 минут на чтение любимой прозы не из школьной программы.
Как рассказала член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Дина Горковец, конкурс помогает расширять читательский кругозор ребят и знакомит школьников с новыми произведениями. Кроме этого конкурс — эффективная реклама детского и подросткового чтения.
В 2017 году продолжится добрая традиция приглашать региональных победителей конкурса на три недели в Международный детский центр «Артек». Туда попадут более 250 лучших чтецов страны.
Добавим, что конкурс «Живая классика» существует шестой год и проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки Российской федерации.
Тюменские школьники регистрируются на конкурс «Живая классика»
26880
Мой портал
Завершается прием заявок
на VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» для школьников 6-10
классов . Желающие должны до 25 января зарегистрироваться на сайте
youngreaders.ru.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише