Очевидно, что пока черно-красные не могут претендовать на лидирующие позиции в рамках чемпионата ВХЛ. На данном этапе команда должна решать задачи, ради которых она существует: наигрывать своих воспитанников на перспективу, заявил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.
– Пускай сегодня ребята молодые, неопытные и не в состоянии тягаться с лидерами турнирной таблицы, но без игровой практики они не станут хорошими хоккеистами, и мы никогда не сможем рассчитывать на главный приз турнира, — подчеркнул он. — На примере других коллективов мы видим, что команды с меньшим бюджетом выкладываются и показывают достойный результат, а не просто выходят на лед покататься.
Руководитель спортивного ведомства подчеркнул, что вероятно у болельщиков по этому поводу может быть много разных мнений, но есть объективные показатели: команда все ниже опускалась в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, проигрывая даже аутсайдерам. Между тем политика нынешнего руководства клуба не нова: еще в прошлом году губернатор Владимир Якушев настаивал на том, что костяк дружины должны составлять местные игроки, а не легионеры.
– Команда мастеров нужна не только для того, чтобы радовать болельщиков, — говорит Дмитрий Грамотин. — Воспитанники спортшколы «Рубина» должны видеть, к чему стремиться, и быть уверены: стремительный профессиональный рост и успешная игра обеспечат место в родной команде.
Источник: Тюменская область сегодня
Тюменский «Рубин» в новом составе решает старые задачи
14160
Мой портал
Воспитанники местной
спортшколы будут оттачивать свое мастерство в родной дружине
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ