Педагогический коллектив отделения организовал несколько площадок по профессиям: сварщик, тракторист, автомеханик, повар, электромонтёр. Ребят познакомили с техническим оснащением кабинетов. Они с любопытством рассматривали тренажер по вождению автомобиля и даже поупражнялись на нём, попробовали собрать электрическую цепь, впервые прикоснулись к сварочному аппарату. Желающие смогли принять участие в игровых моментах, разгадывали кроссворды по профессиям.
Ребят привлекало и то, что на площадках с ними общались студенты, которые поделились профессиональными знаниями и опытом работы по своей специальности. Встреча в этот день с учащимися закончилась в актовом зале техникума, где творческая группа студентов показала концертные номера.
Нужно заметить, что выбор будущей профессии зависит от возможностей самого человека, его желания и стремления. Надеемся, что мы смогли заинтересовать рабочими профессиями, а может быть и определиться учащимся в выборе ответа на вопрос «кем быть?».
Ишимские студенты рассказали школьникам о профессиях
15680
Мой портал
Студенты Ишимского
многопрофильного техникума познакомили школьников с. Казанское с многообразием
востребованных профессий. Ребята устроили квест «Дорога в страну профессий».
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ