Все команды получили гранты в размере 10 тысяч рублей на реализацию собственных проектов. С 29 октября по 15 ноября они проводили исторические квесты, сдавали нормативы ГТО, организовывали экскурсии по Тюмени, обустраивали в своем общежитии внеучебное пространство и воплощали в жизнь многие другие идеи.
Проделанную студентами работу оценивали их наставники, члены экспертного совета Светлана Захарова и Елена Рукавишникова. Лучшие студенческие проекты, занявшие I, II и III места, награждались микрогрантами в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей, а лидеры студенческих сообществ получили 15, 10 и 7 тысяч соответственно. Выигранные деньги участники могут потратить на развитие своей команды или на то, что поможет лидерам в личном развитии.
I место занял проект команды общежития ТюмГУ №1 International Wave, направленный на формирование толерантного отношения к иностранным студентам. II место досталось проекту общежития Государственного аграрного университета Северного Зауралья «Едим с удовольствием», цель которого – повысить культуру питания студентов. Замыкал тройку победителей проект Greenway, посвященный теме экологической грамотности, который разработали студенты общежития ТюмГУ №4
– Если бы не вы, я никогда не узнала о многих интересных проектах, – поблагодарила студентов директор по коммуникациям регионального проекта «Моя территория» Юлия Каргаполова. – Ваше участие в подобных мероприятиях открывает много возможностей: пусть это будет маленький опыт реализации собственных проектов, но теперь у каждого из вас есть своя команда и серьезные навыки организации.
Победителями в лидерском состязании стали студентка Тюменского государственного университета Екатерина Уросова (I место), а также Сергей Бабаев и Андрей Гусельников из Тюменского индустриального университета (II и III места). Лучшие проекты и лидеры получили также подарки и сертификаты от партнеров проекта «Тюменский кампус».
На церемонии награждения выступили молодые тюменские артисты: хореографическая группа SunRise из Института промышленных технологий и инжиниринга, команда рэперов RG из Ганы, вокалист Даниил Медведеров, танцевальный коллектив Coffee Dance и поэт Талиессин Ил-Лиорве.
Для справки:
Тюменский кампус – это конкурс микрогрантов для студентов, проживающих в общежитиях вузов города Тюмени. Проект длился почти два месяца, в течение которых студенты посещали обучающие мероприятия, организовывали мозговые штурмы, работали с экспертами и разрабатывали собственные социально значимые мероприятия.
Подробнее – в группе проекта «Тюменский кампус» во «Вконтакте» или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
Источник: Региональный проект "Моя территория"
Социальный проект студентов ТюмГУ признали лучшим
31240
Мой портал
Торжественное награждение победителей студенческого проекта «Тюменский кампус» прошло в пятницу, 18 ноября, по адресу: ул. Герцена, 63. В проекте приняли участие 15 студенческих команд из четырех вузов города.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ