Этой победой тюменские баскетболисты обеспечили себе выход в финал первенства России, который, по предварительной информации, пройдет 7 января 2017 года, а местом проведения может быть выбран город Тюмень. Для воспитанников «Рубина» в составе сборной области победа на зональном этапе первенства России стала четвертой подряд.
Соперниками сборной Тюменской области были семь команд из Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Лучшими игроками турнира признаны воспитанники ДЮСШ «Рубин» Михаил Гук, Илья Кудрявцев, Егор Кривошеев, Богдан Бернацкий и Андрей Мухин. «На протяжении сезона мы готовились не только дома, но и на сборах в Ишиме.
Тренировались практически без выходных и каникул. Четвертый раз подряд ребята смогли одержать победу над командами мастеров из Екатеринбурга и Челябинска. Но в то же время это были самые сложные игры. Очередной победой на УрФО ребята доказали свою состоятельность и умение держать удар», - прокомментировал тренер команды Иван Бернацкий.
«Рубин» готовится к финалу первенства России по баскетболу
14720
Мой портал
В конце октября в Екатеринбурге завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001 года рождения. Сборная Тюменской области, представленная в основном составе воспитанниками спортивной школы «Рубин», заняла первое место, обыграв в финале сборную Челябинской области со счетом 65:59.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ