Если в прошлом году в среднем тюменские средства размещения были загружены на 37%, то по предварительным данным, полученным ходе мониторинга сотрудниками отдела развития туризма, в 2016 году этот показатель вырастет до примерно 39%. Как отмечает начальник отдела, в большей степени нашим отельерам помогло проведение в Тюмени чемпионата Европы по биатлону и чемпионата мира по зимнему плаванию, прошедших в феврале и марте, соответственно.
Сыграли свою роль и молодежные Дельфийские игры, которые состоялись в Тюмени в апреле. В целом же, в структуре иногородних гостей прибывающих в наш город преобладают деловые туристы, что, в принципе, типично для нашего региона.
Теперь тюменские отельеры с нетерпением ждут старта этапа Кубка мира по
биатлону, который наш город примет в марте 2017 года. Не останутся в накладе и
туроператоры региона. Ольга Бурулдаева рассказала, что несколько тюменских
компаний уже реализуют на событие пакетные туры, включающие не только посещение
соревнований, но и проживание, и экскурсионное обслуживание гостей.
Международные соревнования увеличили заполняемость тюменских гостиниц
21040
Мой портал
Международные соревнования, которые прошли в областной столице в 2016 году, благоприятно сказались на коэффициенте загрузки отелей и гостиниц Тюмени. Об этом сообщила начальник отдела развития туризма департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Ольга Бурулдаева.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ